Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили оперативную информацию о том, что гражданин 1989 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась, в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого свертки с порошкообразными веществами.  Согласно оперативной информации, подозреваемый намеревался сбыть изъятые наркотики на территории областного центра.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом – амфетамин, наркотическим средством – смесью, содержащей амфетамин и мефедрон, и наркотическим средством – мефедрон.

Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства, где гражданин сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА