Здесь нашел интересный обзор

6 ноября, в 17.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о хлопке, предположительно, бытового газа в квартире на шестом этаже 9-этажного дома по улице Шкурлова поселка Пригорское Смоленского района. 

По прибытии первых подразделений было установлено, что произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий с 6 на 5 этаж внутри жилого дома, частично повреждены межэтажные перекрытия с 7 на 6 этаж, выбиты окна и двери на этажах. Имеются трещины на стенах в подъезде, также имеется повреждения на внешней стене (обрушение кирпича с внешней стороны). Частично повреждено 16 квартир.

В результате взрыва газа имеется 2 пострадавших (2 мужчины 1975 г.р. и 1983 г.р., госпитализированы.), 2 человека отказались от госпитализации. Погибших нет.

Проведена эвакуация населения жилого дома. Эвакуировано 52 человека. Проводится разбор завалов на 5 и 6 этаже.

Подготовлено 3 пункта временного размещения в Пригорской средней школе, Пригорской больнице и СОК «Смена». Идет прием граждан. Все вопросы жизнеобеспечения решены.

На месте происшествия работают расчеты подразделений Смоленского гарнизона пожарной охраны, поисково-спасательный отряд профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», аварийно-спасательный отряд УГОиЧС города Смоленска, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции. По поручению губернатора Алексея Островского его заместители Юрий Пучков, Андрей Борисов, а также начальники профильных департаментов выехали в село Пригорское для выяснения всех обстоятельств происшествия.

В настоящий момент разбор завалов приостановлен, проводятся оперативно-следственные мероприятия, по окончании которых, работы по разбору завалов будут продолжены.

Привлечена группировка от РСЧС 261 человек, 54 единицы техники, в том числе от МЧС России 158 человек личного состава, 25 единиц техники.

Ожидается прибытие диагностического комплекса МЧС России «Струна», специалистами будет проведено обследование дома на предмет нарушения целостности конструкции.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА