Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница, 1983 года рождения, заявившая об ограблении. По словам заявительницы, когда она отдыхала в кафе, расположенном на федеральной автодороге «Москва-Минск», знакомый мужчина, житель Вязьмы 1990 года рождения, открыто похитил ее сумку с деньгами и мобильным телефоном.

В ходе проведения проверки сотрудниками уголовного розыска был опрошен персонал заведения, в котором отдыхала женщина, изучены записи с камер видеонаблюдения, размещенных в кафе. В результате проверки оперативники установили, что заявительница прибыла в заведение без дамской сумки. В ходе дальнейшей работы сыщики выяснили, что женщина солгала насчет ограбления, свою сумку она забыла в такси по дороге в кафе. То, что она обвинила в хищении сумки своего знакомого, женщина объяснила личными неприязненными отношениями с ним.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА