Статьи и обзоры nachodki.ru

   

Под председательством губернатора Алексея Островского состоялось расширенное заседание администрации Смоленской области, где рассмотрели вопросы о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а также другие актуальные темы.


Федеральным законодательством предусмотрен поэтапный запуск новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории страны в срок до 1 января 2019-го. Начальник департамента по природным ресурсам и экологии Роман Захаров отчитался о промежуточных итогах работы и комплексе мероприятий по переходу на данную систему, реализованных на территории региона в соответствии с утвержденной распоряжением администрации Смоленской области «дорожной картой».

Как отмечалось, на данный момент уже проведен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. По его результатам заключено соглашение об организации соответствующей деятельности сроком на 10 лет с победителем конкурса - АО «Спецавтохозяйство». Региональный оператор будет осуществлять свою работу в соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами. «Таким образом, Смоленская область в полной мере исполнила поручения федерального законодательства», - заключил начальник профильного департамента.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА