Здесь нашел интересный обзор

Совет, который мы постараемся дать в рамках этого материала, кому-то может показаться странным. Разве можно пить, если садишься за руль? Нет, конечно. Но, как выясняется, бутылочку безалкогольного пива выпить все-таки можно. При этом запах от водителя после ее употребления будет таким же (а может, и сильнее), как и от банки обычного пива.

Итак, предположим, что вы выпили бутылку безалкогольного пива и вдруг поняли, что вам надо ехать по делам. Спирта в крови практически нет, но любой автоинспектор, остановивший машину, в покое вас не оставит. Что делать? Бороться с запахом изо рта.

Откуда он вообще берется? Если речь идет о традиционном алкоголе, запах изо рта появляется в результате расщепления спирта в вашем желудке с образованием альдегида. Пиво, в свою очередь, содержит солод, который сам по себе обладает неприятным запахом. А запах от безалкогольного пива, говорят, еще сильнее.

В этом материале мы не станем распространяться о том, что смешивать напитки не рекомендуется. Мы же говорим не о коньячке, разбавленном в желудке красным вином, а о бутылочке безалкогольного пива. На том и стоять будем.

Общество не зря придумало закуску. Выпив баночку «нулевого» пива, закусите его чем-нибудь… солененьким или кисленьким. Например, долькой лимона. Можно выпить столовую ложку растительного масла или съесть тарелочку жирного супа.

Чтобы замаскировать запах пива изо рта, можно использовать жевательную резинку. Придать дыханию больше свежести помогут кофейные зерна или раствор соли, если промыть им полость рта. Попробуйте пожевать листик мяты, мелиссы или лаврушку.

В Интернете мы «нашли» несколько народных средств:

1.Надо приготовить смесь из сока половинки лимона и одной-двух капель столового уксуса. Прополощите этой жидкостью рот, но не глотайте ее;

2.Разжуйте от двух до пяти зерен мускатного ореха или жареного кофе;

3.Положите под язык несколько незаваренных чаинок зеленого или черного чая;

4.Ешьте жареные семечки. В Интернете пишут, что действует.

Не пейте за рулем! Удачи на дорогах!

 

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru
   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА