Статьи и обзоры nachodki.ru

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1951 года рождения. Со слов заявительницы установлено, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что гражданке необходимо получить бонусы от банка, но для этого следует продиктовать свои установочные данные и реквизиты банковской карты. Женщина, ничего не заподозрив, сообщила неизвестному все запрашиваемые сведения. После разговора с лжесотрудником банка гражданка обнаружила, что с ее счета пропало более 38 000 рублей, а никакие бонусы ей зачислены не были.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Заявительница пояснила, что знала о действиях мошенников из сообщений в СМИ, профилактических листовок и от сотрудников полиции.

Полиция напоминает: будьте внимательны при общении с незнакомцами! Если Вам поступил подозрительный звонок с предложением о получении каких-либо бонусов или компенсаций, не следует называть установочные данные своих банковских карт. Прервите разговор и позвоните в банк по номеру телефона, который указан на обороте вашей банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА