Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Административная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области сообщает, что внесены изменения в Правила благоустройства на территории города Ярцево, а именно введен пункт 2.30 «Порядок выгула домашних животных и требования к их содержанию»:

2.30.1. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

2.30.2. Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

2.30.3. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органом местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территориях общего пользования.

2.30.4. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

2.30.5. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.»

Нарушение данного пункта несет за собой наступление административной ответственности согласно ст.17.5 закона «Об административных правонарушениях на  территории Смоленской области». 

Источник: https://yarcevo.admin-smolensk.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-goroda-yarcevo-/

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА