nachodki.ru интернет-магазин

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

В декабре 2020 года в дневное время, Л., находясь в магазине, имея при себе банковскую карту ПАО «Сбербанк России» на имя Н., которую ей передало неустановленное следствием лицо, из корыстных побуждений путем покупки товарно-материальных ценностей в вышеуказанном магазине, решила совершить тайное хищение денежных средств с расчетного счета, принадлежащего Н. Реализуя намеченный преступный умысел, Л., осознавая неправомерность своих действий, заведомо зная, что вышеуказанной банковской картой можно расплачиваться до 1000 рублей без введения пин-кода, путем прикладывания карты к терминалу оплаты, из корыстных побуждений тайно похитила денежные средства с банковского счета Н. путем производства покупок товарно-материальных ценностей в магазине на общую сумму 1 545 рублей 64 копейки, чем причинила имущественный ущерб Н. на указанную сумму.

На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства Л. свою вину признала в полном объеме.

При назначении Л. наказания суд учел такие смягчающие обстоятельства, как наличие малолетнего ребенка, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья и совершение преступления впервые. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Вместе с тем, учитывая, что Л. ранее к уголовной ответственности не привлекалась, сведений о привлечении ее к административной ответственности не имеется, на профилактических учетах она не состоит, характеризуется положительно, полностью признала себя виновной в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшему и возместила имущественный ущерб в полном объеме, а также с учетом наличия всего комплекса смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и иных установленных данных о личности виновной, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд посчитал возможным изменить категорию совершенного Л. преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, на менее тяжкую и считать ее совершившей преступление средней тяжести.

Судом Л. признана виновной, и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

В соответствие со ст. 76 УК РФ Л. освобождена от назначенного наказания в связи с примирением с потерпевшим.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА