Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление местной жительницы 1980 года рождения о хищении телефона обманным путем.

Со слов заявительницы полицейские установили, что к ней утром на одной из улиц районного центра подошел молодой человек с просьбой воспользоваться ее сотовым телефоном для неотложного звонка. Женщина передала гаджет парню, который скрылся в неизвестном направлении вместе с ее телефоном. Потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам органов внутренних дел.

Составлен субъективный портрет подозреваемого, опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего, отработаны места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 2001 года рождения, который сообщил, что гаджет сбыл, а вырученные деньги потратил на личные цели.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые смоляне! Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, не передавайте незнакомым лицам свои вещи и денежные средства, не сообщайте посторонним гражданам личную информацию о себе, не перечисляйте деньги на неизвестные счета.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА