Шаблоны Joomla 3 тут

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя 1978 года рождения в разбое.

По версии следствия, в начале июля 2020 года в деревне Суетово обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в помещение душевой, расположенной рядом со столовой, и, угрожая администратору пневматической винтовкой, стал требовать деньги. Женщина узнала в нападавшем своего соседа, испугалась, но ответила, что денег в кассе нет, после чего обвиняемый развернулся и ушел. Кассир сообщила о случившемся работникам столовой, а те позвонили в полицию.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у обвиняемого его оружие и направили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятый предмет является пружинно-поршневой пневматической винтовкой, которая относится к гражданскому пневматическому оружию.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления, предусмотренного частью1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА