Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Как вы знаете, с 1 июля при покупке нового автомобиля его владельцу выдают электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) вместо обычного бумажного. Все бы ничего, да вот только с покупкой ОСАГО могут возникать проблемы. Они исчезнут, когда страховщики смогут наладить полноценное взаимодействие с с АО «Электронный паспорт», регулирующим систему электронных ПТС.

Как сообщает пресс-служба Банка России, при заключении договора ОСАГО страхователь обязан предоставить документ о регистрации транспортного средства (СТС) и его паспорт (ПТС). Но пока страховщики и регулятор, отвечающий за систему ЭПТС, не наладят то самое взаимодействие, о котором было сказано выше, собственники авто с электронным ПТС при покупке авто смогут получить выписку из электронного ПТС на бумажном носителе. То есть, страховая компания сможет заключить с автовладельцем договор об обязательном страховании автогражданской ответственности на основании выписки, подготовленной на листке бумаги.

В ЦБ также разъяснили, что юридическим лицам, приобретающим автомобиль на фирму, можно не указывать сведения о свидетельстве ЕГРЮЛ при наличии у страхователя - юридического лица листа записи ЕГРЮЛ. Так как Федеральная налоговая служба вместо свидетельства о записи в ЕГРЮЛ теперь выдает лист записи в ЕГРЮЛ.

И как долго все это будет продолжаться? Самое большее – до ноября 2019 года, когда все страны ЕЭС в обязательном порядке перейдут на систему электронных ПТС.



Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА