Здесь нашел интересный обзор

   На территории Смоленской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили ранения.

31.05.2018 в 03 часа 40 минут на 353 км автодороги М-1 (Кардымовский район) водитель гражданин 1973 г.р., управляя автомашиной Ниссан, совершил наезд на дикое животное (лось). Водитель обратился за медицинской помощью, нуждается в амбулаторном лечении.

   31.05.2018 года в 06 часов 50 минут на 388 км автодороги Орел-Брянск-Смоленск (Смоленский район) водитель гражданин 1953 г.р., управляя автомашиной Шевроле Нива,  не выбрал безопасную дистанцию до впереди остановившегося транспортного средства Шевроле Нива под управлением водителя гражданина 1970 г.р., который выполнял маневр разворота, и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины Шевроле Нива (выполнявший маневр разворота), гражданка 1976 г.р. с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение СОКБ г. Смоленска.

   31.05.2018 около 18 часов 10 минут на 2 км автодороги Холм-Жирковский - д. Болышево (Сафоновский район) водитель мооцикла Восход гражданин 1982 г.р. не имея права управления, не справился с рулевым управлением, совершил опрокидывание. В результате чего с полученными телесными повреждениями был доставлен для оказания помощи в медицинское учреждение.

   31.05.2018 года в 18 часов 40 минут около д.44 по ул. Николаева г. Смоленска водитель гражданин 1990 г. р. управляя автомашиной Лада Гранта совершил наезд на велосипедиста гражданина 1981 г. р., который пересекал проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу двигаясь на велосипеде. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист был госпитализирован в медицинское учреждение. 

   Сотрудники Госавтоинспекции выявили 420 нарушений Правил дорожного движения, 9 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 4 - отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 2 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления.

   В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в Смоленской области проводится ряд мероприятий по предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

   Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения). А также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8-(4812) 77-66-97.

   По фактам, о неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться по «телефону доверия» УМВД России по Смоленской области 8-(4812) 38-05-35.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

  По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА