nachodki.ru интернет-магазин

   

   В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сафоновский», установлено, что директор управляющей компании, обслуживающей более 60 многоквартирных домов в Сафоново, необоснованно израсходовал из кассы организации  денежные средства в сумме более 2 млн рублей. Эти расходы в последующем были заложены в тариф за услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества находящихся в управлении многоквартирных домов и незаконно предъявлены населению для оплаты.

   Таким образом, директор управляющей компании, местный житель 1966 года рождения, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему жильцами находящихся в управлении многоквартирных жилых домов, денежных средств в особо крупном размере.  

   В настоящее время в отношении него следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного  кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА