Интернет-магазин nachodki.ru

В конце ноября Смоленская таможня сообщала о задержании при ввозе в Россию почти 40 тонн санкционной рыбной продукции «родом» из Великобритании, перемещаемой под видом изделий из металла. Перевозчиком товара выступала российская фирма, зарегистрированная в Калининградской области. В отношении перевозчика было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров).

В рамках расследования дела по результатам исследований, проведенных специалистами ветеринарной службы, установлено, что рыбная продукция соответствует требованиям безопасности пищевой продукции, а её стоимость по оценке экспертов составила более 7,5 млн рублей.

Кроме того, согласно Постановлению Правительства РФ продукция лососевых рыб входит в перечень стратегически важных товаров и ресурсов.

Учитывая все эти обстоятельства и руководствуясь соответствующими статьями УПК РФ, Смоленская таможня возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

После проведения неотложных следственных действий материалы дела переданы в Следственное управление УМВД России по Смоленской области для дальнейшего расследования.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА