Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

   

   Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области проводятся мероприятия в ходе подготовки к проведению детской оздоровительной кампании (ЛОК) 2018 года.   В период ЛОК 2018 года, по представленным данным, планируется к открытию 270 организаций отдыха и оздоровления для почти 20 тысяч детей, в том числе: 256 оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей, 10 загородных летних оздоровительных учреждений, 1 загородное учреждение санаторного типа круглогодичным режимом работы, 2 санатория принимающих на летний отдых детей, 1 палаточный лагерь.

 Все учреждения уведомили о сроках открытия. Управлением выдано 269 санитарно–эпидемиологических заключений о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления.

  По результатам контрольно-надзорных мероприятий Управления: в ходе ЛОК 2017 года было выдано 82 предписания по всем типам лагерей, с начала 2018 года - 4 предписания.

  Выполнение мероприятий по предписаниям находились на контроле в соответствии с установленными сроками.

  По результатам проверок составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, применены штрафные санкции на сумму 38 тыс. руб.

 В целях оказания организационно-методической помощи организаторам детского отдыха и оздоровления планируется гигиеническое обучение и аттестация более 2 тысяч работников оздоровительных учреждений на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области" и его филиалов, из них обучены и аттестованы 81,0%.

 Заключено 97,8% договоров на поставку продуктов питания и предоставление услуг общественного питания, 100% договоров - на дератизационные мероприятия и 97,0% договоров - на противоклещевую (акарицидную) обработку территорий оздоровительных организаций.

 В целях предупреждения инфекций, передающихся клещами, весной текущего года проведена противоклещевая обработка 88,65 га территорий с массовым пребыванием детей Смоленской области, в том числе 83,85 га в ЛОУ. На всех обработанных территориях, по имеющейся информации, проведен контроль качества акарицидных обработок.

 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» в период подготовки оздоровительных организаций исследованы 89 проб питьевой воды, 8 проб воды из бассейнов, 10 проб почвы (песка) в зонах отдыха и спортивно-игровых мероприятий.

 По имеющимся данным в рамках ЛОК будут задействованы 89 поставщиков пищевых продуктов и услуг общественного питания, Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области проверки начаты в отношении 33 из них, в том числе 20 - с применением лабораторно-инструментальных исследований. По завершенным проверкам у 7 поставщиков выявлены нарушения, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 7 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на сумму 11 тыс. рублей.

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА