Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Смоленской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в производстве фальсифицированного моторного топлива", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что незаконное производство располагалось на территории нефтебазы в Сафоновском районе Смоленской области. Железнодорожным транспортом туда поставляли газоконденсат, а автомобильным – низкокачественное топливо, мазут и дистиллят. Используя установку для переработки углеводородного сырья, злоумышленники производили суррогатное моторное топливо. Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов у организации отсутствовала", - рассказала Ирина Волк.

"Фальсификат сбывали через автозаправочные станции Смоленской области и близлежащих регионов. По предварительным подсчетам, доход от противоправной деятельности превысил 34 миллиона рублей", - добавила официальный представитель ведомства.

По выявленному факту СЧ СУ УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции при участии Росгвардии в производственных помещениях, а также по местам жительства подозреваемых проведены обыски. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В отношении управляющего нефтебазой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Работа по декриминализации топливно-энергетического комплекса продолжается.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА