Шаблоны для Joomla 3 здесь

   

   По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области (Роспотребнадзор), за период с начала текущего года по 17.05.2018 в медицинские организации Смоленской области обратилось 249 пострадавших от присасываний клещей, в том числе 82 ребенка.

   За последнюю неделю наблюдения – с 10.05.2018 по 17.05.2018 - по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 62 человека, в том числе 24 ребенка.

   В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» с начала текущего года исследовано 83 клеща, в том числе 53 клеща, снятых с людей, из них в 9-ти случаях обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза и в 3-х случаях – гранулоцитарного анаплазмоза человека. Зараженные клещи были доставлены с Руднянского, Сафоновского, Велижского, Смоленского, Духовщинского и Ярцевского районов. Управление Роспотребнадзора по Смоленской области призывает жителей Смоленской области проявить бдительность в период активности клещей и в целях защиты применять средства для отпугивания насекомых (репелленты).

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА