Скачать бесплатные шаблоны Joomla

УФСБ России по Смоленской области задокументировано хищение бюджетных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области. Согласно оперативным материалам, преступление было совершено в период с апреля 2020 года по август 2022 года. Подозреваемыми являются 34 - летний индивидуальный предприниматель, сотрудник подконтрольной ему фирмы и главный врач ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».
Как удалось выявить оперативникам, коммерсант, будучи осведомленным, что в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID – 19, государственными медицинскими учреждениями, действующими на территории региона, планируются закупки медицинских изделий без проведения торгов, у единственного поставщика. С целью личного обогащения индивидуальный предприниматель разработал замысел по хищению бюджетных средств путем формирования аукционной документации на поставку изделий медицинского назначения на основе коммерческих предложений от подконтрольных ему структур с завышенными ценами.
К участию в плане были привлечены главный врач ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», с которым у предпринимателя были доверительные отношения, и работник подконтрольной ему компании, специализирующейся на торговле фармацевтической продукцией.
Общее руководство осуществлял бизнесмен. Его подчиненный обеспечивал взаимодействие между организациями, используемыми для формирования коммерческих предложений, содержащих ложные сведения о рыночных ценах медицинских изделий, осуществлял их поставки в лечебное учреждение. Главный врач обеспечивал возможность заключения контрактов с нужными фирмами.
Ущерб от данной противоправной деятельности составил порядка 7 млн рублей.
По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски.
Легализованные материалы оперативно - разыскной деятельности УФСБ России по Смоленской области переданы в региональное СУ СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Указанные лица проверяются на причастность к совершению иных противоправных действий.
 
С уважением,
пресс-служба УФСБ России по Смоленской области
   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА