Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В ходе несения службы в областном центре инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21053», которым управлял 37-летний местный житель,

находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При проведении проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Однако он вновь оказался в нетрезвом виде за рулем транспортного средства.

   В Угранском районе возле села Всходы инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21061» под управлением 52-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

   В настоящее время в отношении указанных лиц дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

   Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

   Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения. Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность может спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА