Статьи и обзоры nachodki.ru

 

Как установлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску в ходе проверки, директор фирмы, занимающейся оптовой торговлей, используя свое служебное положение, предоставил в банк заведомо ложные сведения для получения целевого кредита в размере 1,5 млн рублей. Банк одобрил заявку на кредит и перечислил указанную сумму на расчетный счет фирмы.

Далее с целью легализации похищенных у банка денежных средств директор фирмы перевел 1 482 000 рублей на счет другой организации, руководитель которой, не осведомленная об его истинных намерениях, частями сняла указанную сумму и передала деньги подозреваемому. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого, жителя Смоленска, 1969 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА