Шаблоны Joomla 3 тут

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Смоленску информирует, что в период с 26 по 30 сентября 2019 года на территории г. Смоленска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основными задачами мероприятия являются профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения: пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Прежде, чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде, сумках, рюкзаках светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде во дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА