http://nachodki.ru/

10 августа 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от сотрудников центральной районной больницы об обнаружении в одном из домов в деревне Михейково трупа мужчины с ножевым ранением в области живота.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшего – им оказался местный житель 1966 года рождения. Сыщики опросили хозяина квартиры, в которой было обнаружен труп, провели подворовый обход, установили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Выяснилось – в квартире находилось трое мужчин, употреблявших спиртные напитки. В какой-то момент хозяин жилища ненадолго вышел из дома. Вернувшись в квартиру, он обнаружил там пострадавшего с ножевым ранением в области живота. Второй его гость скрылся в неизвестном направлении. 

От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Полицейские осмотрели место происшествия, однако орудие преступления не обнаружили, предположив, что подозреваемый выбросил нож в попытках скрыть следы.

Сыщики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что злоумышленник, местный житель 1979 года рождения, скрывается от правоохранительных органов в лесополосе. Он был задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в отдел полиции.

По версии следствия, 9 августа текущего года ранее неоднократно судимые подозреваемый и потерпевший находились в гостях в деревне Михейково. В ходе совместного распития спиртные напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 40-летний подозреваемый нанес  удар ножом 53-летнему знакомому.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе мотива совершения убийства. Сегодня следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА