Статьи и обзоры nachodki.ru

В Ярцеве на улице М. Горького сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21101» под управлением местного жителя 1993 года рождения. По внешним признакам мужчина находился за рулём в состоянии опьянения. Проверка по базам данных показала, что полгода назад он подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА