Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже от администратора салона сотовой связи. Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что свой телефон он оставил на рабочем месте и отвлекся на клиента, а когда вернулся, телефона на месте уже не оказалось. Сумма причиненного материального ущерба составила свыше 13 тысяч рублей.

Полицейские опросили сотрудников и клиентов салона, установили очевидцев произошедшего, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения и в результате проделанной работы получили информацию о причастности к совершению данной кражи одного из клиентов салона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение данного гражданина и задержали его по месту жительства.

Подозреваемый – неработающий ранее судимый житель Ярцевского района 1983 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что увидел телефон, оставленный без присмотра, и решил забрать его себе.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА