Шаблоны для Joomla 3 здесь

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.  

Сотрудники Смоленского ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области побывали в Ярцевском социально реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга», а также в Ярцевской общеобразовательной школе-интернат. Специалисты пришли к детям с целью проведения учебной эвакуации по отработке у педагогов и воспитанников навыков правильных действий в чрезвычайных ситуациях.

По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию учреждения. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников реабилитационного центра и школы - интерната.

         Пожарные учения и моделирование экстренных ситуаций с тренировкой по эвакуации из здания проводятся в этих учреждениях регулярно, а главными помощниками в их проведении стали сотрудники Сафоновского МО ВДПО и территориального отдела надзорной деятельности МЧС России.  В этот раз на учебной тренировке даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинировано, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуации прошли без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.  После проведения занятий по эвакуации с ребятами напомнили о   правилах пожарной безопасности и вручили им памятками с правилами «Как вести себя при пожаре».

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА