Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением в городе Ярцево состоялась экскурсия в 52 пожарно-спасательную часть.

Личный состав дежурного караула, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с представителями территориального отделения ВДПО подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир борцов с огненной стихией. 

Для ребят провели ознакомительную экскурсию по помещениям пожарной части. Особенно заинтересовало детей помещение пункта связи части. Ребятам объяснили, как поступает и обрабатывается информация о пожарах, напомнили телефоны вызова экстренных служб и предупредили об ответственности за ложный вызов.

Ознакомили школьников с распорядком дня огнеборцев. Ребята очень удивились тому, что в части есть учебный класс, где ежедневно проходит теоретическая подготовка личного состава.

Кто, как не сотрудники противопожарной службы, могут подробно и доходчиво объяснить подрастающему поколению о том, насколько опасен огонь и к каким бедам он может привести, об алгоритме действий в случае обнаружения возгорания, само и взаимопомощи, а также привести реальные примеры и призвать гостей быть осторожными и внимательными.

Возможность посидеть в автомобиле вызвала у детей бурные эмоции. Мальчики и девочки с интересом наблюдали за тем, как быстро профессиональный огнеборец облачается в боевую одежду. Изъявили ребята желание примерить ее самостоятельно.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА