Расширения Joomla 3

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Закон) работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
В 2018 году прокурорами возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего. 
Так, Ярцевским межрайонным прокурором в 2018 году возбуждено 4 дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц по ст. 19.29 КоАП РФ.
По постановлениям мировых судей к административной ответственности привлечены 4 должностных лица - генеральные директора и дероктора юридических лиц, которым определено административное наказание в виде штрафов в размере 20 тысяч рублей на каждого. Штрафы оплачены. 
По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 19 лиц, сумма наложенных штрафов 440 тысяч рублей, все штрафы оплачены. 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА