Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Сегодня в здании районной Администрации под председательством Главы муниципального образования Владимира Макарова состоялось совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта по созданию индустриального парка на территории OOO «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат».

Индустриальный парк подразумевает под собой  специально организованную для размещения новых производств территорию, обеспеченную энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемую специализированной компанией.

«Ярцевский хлопчатобумажный комбинат», в свое время ставший градообразующим предприятием, на сегодняшний день использует вместе с другими предприятиями на его территории, лишь 30 процентов площади принадлежащих ему зданий и сооружений.

Неиспользуемые здания и земля могли бы привлечь инвесторов в Ярцево, а это значит новые рабочие места и доходы в местный бюджет.

Удачное местоположение ООО «ЯХБК» в центре города и вблизи автомагистрали и железнодорожных  путей  также способствует инвестиционной привлекательности территории предприятия.

Идею создания индустриального парка уже подержали Администрация  Смоленской области и Ассоциация индустриальных парков. Но для скорейшего создания парка необходимо решить ряд технических вопросов.

Представители Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Корпорации инвестиционного развития Смоленской области, основных ресурсоснабжающих организаций Ярцевского района, руководство муниципального образования и ООО «ЯХБК» собрались, чтобы обсудить ресурсную обеспеченность будущего индустриального парка.

Участники совещания определили  возможные  пути  создания и реконструкции основных объектов инфраструктуры промышленной площадки: энергетического комплекса, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации.

По окончании заседания его участники отправились на территорию ООО «ЯХБК», чтобы более обстоятельно  обсудить намеченные планы.

Пресс-служба районной Администрации

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА