Бесплатные шаблоны Joomla

   В Ярцевскую межрайонною прокуратуру из территориального подразделения УФСБ поступил материал по факту распространения и хранения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

   Установлено, что на странице в одной из социальных сетей, принадлежащей 30-летнему местному жителю, в открытом доступе содержались видео и аудиозаписи, которые признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов.
   В соответствии со ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25.07.2002 на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность. 
   При этом размещая материал, включенный в федеральный список экстремистских материалов, данный гражданин осознавал, что к нему будут иметь неограниченный доступ пользователи сети Интернет.
   По факту выявленных нарушений Ярцевским межрайонным прокурором в отношении вышеназванного гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ «Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный список экстремистских материалов».
   Решением мирового судьи данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
   Экстремистские материалы удалены.

 
   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА