Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

   

   Славная памятная дата. День, когда вспоминаются боевые рейды наших отцов и дедов по тылам немецко-фашистских оккупантов. День памяти тех, кто остался в родных местах, чтобы организовать партизанское подполье и крушить врага изнутри. День, когда немыслимо пройти мимо музея в родном городе и еще раз не почтить память наших защитников. Именно они приближали Победу, круша немецкие поезда с военной техникой и живой силой. Именно они собирали ценные сведения и передавали в Центр, чтобы там лучше и грамотнее могли спланировать очередную военную операцию.

   Славная, добрая дата… Несмотря на глубокую скорбь народа, потерявшего не на фронте – в тылах врага миллионы лучших своих сыновей и дочерей.

   Скорбим и помним! Гордимся и празднуем! Именно празднуем, что есть в российских народах та глубокая внутренняя сила, которая не пропустит врага, поднимется и растопчет его ибо «кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет! Так было. Так есть. И так будет. Потому что Иваны Сусанины бесконечны.

   В 2009 году пришел, наконец, тот День, когда партизаны и подпольщики стали увековечены президентским законом и памятная дата получила официальный статус.

   Велики были потери советского народа в той тяжелой бойне. Но, крепко досталось и врагу. В частности от партизан, уничтоживших, ранивших и пленивших более миллиона фашистов. За годы войны оккупанты потеряли от них более четырех тысяч танков и бронемашин, 65 тысяч автомашин, 1100 самолетов. В целях крушения наступательных планов фашистов подпольщики и партизаны разрушили 1600 железнодорожных мостов, подорвали свыше 20 тысяч железнодорожных эшелонов.

   Голодая сами, бойцы невидимого фронта старались помочь продуктами действующей армии, и уж совсем подвигом стал беспримерный поход по доставке питания блокадному Ленинграду, организованный населением Новгородской и Псковской областей.

   Несокрушима страна с таким народом! Народом, который практически полностью на период войны негласно стал подпольным! В веках останется в памяти его беспримерный подвиг!

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА