Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

   

   И все-таки странное у нас «настоящее». Развалив Союз, поделив территорию, промышленность, людей, ресурсы, мы поделили еще и праздники. То хором отмечали День Советской молодежи, родившийся при всеобщем ликовании в 1958 году. Теперь в тот же день отмечаем с 90-х годов прошлого века дни молодежи России, Украины, Белоруссии и т.д.,  но праздники, утвержденные в государствах «собственными» президентами.

   Но праздник есть праздник. Мы пляшем и смеемся, танцуем и веселимся, поднимаем тосты за молодежь и поем ей новые дифирамбы.

Хотя, честно говоря, радости на душе нет. Из-за безработицы в 90-е годы упала рождаемость, число молодежи повсюду продолжает сокращаться. Исчезла всеобщая грамотность, нет обязательного среднего образования, на смену классической литературе пришли пошлые детективы. Все изучается через интернет, несущий далеко не то образование, что было раньше. Нравственность резко упала, здоровье молодых людей желает много лучшего, не зря комиссии военкоматов отсеивают добрую половину призывников.

   И этого мало. В России продолжает развиваться наркомания, процветает алкоголизм, зачастую молодые люди становятся жертвами ВИЧ.

   Тяжело и с высшим образованием. Нелицензированные вузы выпускают неслабых специалистов, в лицензированных, как и в других, половина студентов обучается за деньги. Отсюда и «денежный» уровень знаний. Впрочем, молодежь это и не волнует. Ибо большая часть выпускников изначально не ориентирована на работу по специальности. Во многом это связано с несоответствием образовательных программ российских вузов реальным потребностям рынка.

   Есть и другая беда: работа Института социально-политических исследований Академии Наук показала, что молодежь не верит и не надеется на страну, которая "лично для них ничего не сделала". Потому в общественные организации и объединения вступает меньше четырех процентов молодых людей.

   Но сути праздника это не меняет. Как всегда власти организуют в населенных пунктах массовые развлекательные мероприятия, концерты, соревнования.  Так что, гуляй Россия молодая!

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА