Интернет-магазин nachodki.ru

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась воспитатель 1977 года рождения с заявлением о том, что ее пытался обмануть дистанционный мошенник. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился работником банка. В ходе диалога собеседник предупредил заявительницу, что на ее имя третьи лица пытаются оформить кредит, для отмены данной операции необходимо имеющиеся деньги, 350 000 рублей, перевести на сторонний счет. Женщина была осведомлена о подобных схемах обмана, поэтому не стала выполнять указания псевдоработника банка, а обратилась в полицию. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Не поверила словам афериста и смолянка 1972 года рождения. Женщине поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов. Неизвестный сообщил, что сбережения гражданки, 120 000 рублей, следует срочно перевести на «безопасный» счет под предлогом их сохранения. Однако женщина заподозрила обман и сообщила о подозрительном звонке сотрудникам полиции. По данному заявлению проводится проверка.

Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА