Шаблоны Joomla здесь

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился местный житель 1990 года рождения с заявлением о краже мобильного телефона и 8 000 рублей с его банковского счета.

Полицейские опросили потерпевшего, направили запросы в банковскую организацию для выяснения движения денежных средств по счёту. Установлено, что ранее заявитель пользовался услугами такси. Через некоторое время он обнаружил, что у него пропал телефон и совершён перевод денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Задержанным оказался неработающий житель Ярцевского района 2000 года рождения. Он пояснил, что передвигался в такси и обратил внимание на телефон, который забыл потерпевший. С помощью гаджета подозреваемый перевел деньги со счета гражданина. Похищенный мобильный телефон изъят полицейскими.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данных частей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА