Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение из сетевого магазина о краже продуктов питания на сумму около 2 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работников магазина, изучили записи камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент хищения: неизвестный гражданин взял с полки конфеты, после чего покинул торговое помещение, минуя кассы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправных действий причастен ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения. Подозреваемый задержан на территории Сафоново. Также установлено, что он привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение».

В настоящее время установлена причастность мужчины к аналогичным фактам мелких хищений из сетевых магазинов, расположенных на территории Ярцево и Сафоново. Гражданин похищал продукты питания, затем сбывал их третьим лицам, а деньги тратил на личные нужды.

Дознавателями возбуждено 17 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Производится дознание.

Фигуранту уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается его причастность к аналогичным фактам противоправной деятельности на территории области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА