Интернет-магазин nachodki.ru

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1996 года рождения с сообщением о краже денежных средств с банковской карты. Заявительница рассказала полицейским, что получила смс-сообщение о списании денежных средств в сумме более 2600 рублей, при этом сама никаких покупок не совершала.

Сотрудники уголовного розыска запросили информацию в банковскую организацию о движении денежных средств и установили перечень торговых точек, где была осуществлена оплата товаров с помощью данного средства платежа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению местной жительницы 1974 года рождения. Женщина рассказала, что работает в такси и обнаружила в автомобиле оставленную банковскую карту, которой расплатилась в магазинах, оплачивая товары.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет

УМВД России по Смоленской области предупреждает: если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца.  

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА