Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Так, жительнице Ярцево 1970 года рождения, программисту, позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств на ее банковской карте от мошенников завладел реквизитами двух ее карт, с которых впоследствии похищено около 370 000 рублей. По факту кражи денег с банковской карты возбуждено уголовное дело.

Неработающая жительница Ярцево 1984 года рождения самостоятельно с использованием банкомата перевела 340 000 рублей на 11 абонентских номеров, поверив лжесотруднику банка, что таким способом ей удастся отменить оформление кредита на ее имя. В схожей ситуации оказалась и жительница Ярцево 1982 года рождения, товаровед, которая перечислила 143 000 рублей на 5 абонентских номеров, также полагая, что сможет предотвратить оформление несанкционированного кредита. По первому факту полицейские проводят проверку, по второму возбуждено уголовное дело.

Лжесотрудник банка смог ввести в заблуждение жителя Рославля 1963 года рождения, сообщив, что его сбережения находятся под угрозой списаний. Под предлогом защиты денег злоумышленник убедил гражданина перевести 285 000 на якобы безопасный счет, что тот и сделал. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, совершенного в отношении жителя Рославля 1972 года рождения, разнорабочего. Будучи введением в заблуждение неизвестным, он перевел на якобы безопасный счет 190 000 рублей.

УМВД России по Смоленской области предупреждает граждан

Сотрудники банков:

- не звонят своим клиентам с информацией о подозрительных действиях с банковской картой (несанкционированное списание, оформление кредита без ведома владельца карты),

- в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах,

- не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».

При поступлении подобных звонков следует прервать разговор. Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА