Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Сотрудниками УФСБ России по Смоленской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 2 - х жителей региона, призывавших силовым методом расправляться с представителями законодательных и исполнительных органов власти, муниципальными служащими.
Как удалось установить оперативникам регионального Управления, 30 - летний ярцевчанин распространял в развлекательных и информационных сообществах социальных сетей мнение о необходимости массового убийства депутатов Государственной Думы России и членов Правительства России, а также говорил о необходимости устранения членов их семей.
36 - летний дорогобужанин на почве личной неприязни в местных пабликах одной из социальных сетей призывал собеседников сжечь государственные учреждения Дорогобужского района вместе с работающими там людьми.
Военный суд, рассмотрев материалы уголовных дел, возбужденных следственным отделом УФСБ России по Смоленской области и региональным СУ СК, признал злоумышленников виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно - телекоммуникационных сетей»). Мужчинам назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей каждому.
 
пресс-служба УФСБ России по Смоленской области
   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА