Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

За сутки в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило 5 заявлений местных жителей по фактам дистанционного мошенничества.

Опросив заявителей, полицейские установили, что во всех случаях злоумышленники действовали разными способами.

Так, 70-летнюю женщину неизвестные обманули под предлогом освобождения от уголовной ответственности ее внучки, якобы совершившей ДТП. Женщина нарочно передала в руки курьеру 100 000 рублей.

52-летнего местного жителя обманул аферист, представившийся сотрудником правоохранительных органов и попросивший помощи в проведении спецоперации по поимке мошенников. Согласившись помочь правоохранителям, гражданин с помощью мобильного банковского приложение перевел около 400 000 рублей на неустановленный расчетный счет.

71-летняя женщина сообщила полицейским, что с середины июля до середины августа ей поступали звонки от якобы представителя юридической фирмы, который под предлогом наличия штрафа в ее пользу ввел ее в заблуждение, и она перевела на чужой счет в общей сложности около 1,3 млн рублей.

Неработающий местный житель 1980 года рождения подал в полицию сразу два заявления. В первом случае его обманул якобы сотрудник биржевой платформы под предлогом вложения денег для дальнейшего получения прибыли. Заявитель посредством электронных платежей перевел 500 000 рублей на неустановленные счета.

Во втором случае его под предлогом сотрудничества обманул неизвестный, представившийся сотрудником риэлтерского агентства. Сотрудничество обошлось гражданину дорого – он перечислил 500 000 рублей на неизвестный счет.

В настоящее время по всем заявлениям сотрудники полиции проводят проверки.

Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА