Статьи и обзоры nachodki.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2018 года по март 2019 года трое мужчин, действуя в составе группы лиц в соответствии с ранее разработанным планом преступной деятельности, в целях сбыта систематически приобретали на территории Смоленской области немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Затем данную продукцию хранили в гаражном боксе, по месту жительства и в иных местах на территории города Ярцево. Кроме того, обвиняемые осуществляли систематический сбыт немаркированной алкогольной продукции путем её розничной продажи постоянным покупателям – жителям Смоленской области. 

При этом мужчины имели свой круг клиентов, желающих приобрести немаркированную алкогольную продукцию по заниженной цене. Денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, соучастники распределяли между собой по заранее достигнутой договорённости. 

Согласно заключению специалиста, стоимость немаркированной алкогольной продукции, изъятой у фигурантов в ходе осмотра места происшествия, обыска и оперативно-розыскного мероприятия, составляет свыше 634 тыс. рублей.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА