nachodki.ru интернет-магазин

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение мужчины с множественными телесными повреждениями.

Сотрудники полиции установили, что пострадавший возвращался домой из Москвы с работы, передвигался на перекладных. В Ярцевском районе, на 330-м км автодороги М-1, он остановился, чтобы поужинать на окраине лесного массива. В этот момент на него напал неизвестный, которого он не успел хорошо рассмотреть, ударил его чем-то по голове и похитил борсетку с деньгами в сумме 25 тысяч рублей и паспортом. Пострадавшего обнаружили местные жители и вызвали ему «скорую помощь». Причиненные гражданину травмы квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции изъято предполагаемое орудие преступления - деревянная доска с пятнами бурого цвета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к разбойному нападению ранее судимого жителя города Ярцево 1974 года рождения. Он задержан и доставлен в отдел, где пояснил, что похищенные деньги истратил, борсетку выбросил, а паспорт, находившийся в борсетке, закопал. В настоящее время паспорт обнаружен и изъят.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА