Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Каждый день под колеса автомобилей попадают пешеходы, и зачастую это происходит прямо на пешеходных переходах. Взрослые и дети, переходя дорогу, почему-то забывают посмотреть по сторонам, выходят из-за стоящего транспорта. Говоря о молодежи, можно констатировать, что многие молодые люди на дороге увлечены различными гаджетами, разговорами по телефону, смс-перепиской или слушают музыку в наушниках, что отвлекает их внимание от дорожной обстановки. Это может привести к трагическим последствиям.

1 сентября во всех школах страны прозвенел первый звонок. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Ярцевский" посетили МБОУ ЯСШ № 5 города Ярцево, где состоялась встреча с учащимися. Дорожные полицейские провели беседу со школьниками, основная цель которой – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, и объяснили правила езды на велосипеде, роликах и самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Полицейские указали на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей (фликеров, значков, нашивок и т.д.), объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.  Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное. В завершение встречи сотрудники ГИБДД пожелали ребятам успехов в учебе и безопасных дорог.

После проведения беседы Госавтоинспекторы на пешеходном переходе, расположенном рядом со школой, раздали учащимся и их родителям тематические памятки о правилах поведения на проезжей части.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА