Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

За мошенничество в особо крупном размере суд приговорил подсудимого к реальному лишению свободы  

Ярцевским городским судом Смоленской области рассмотрено уголовное дело в отношении Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно, мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.  

В конце 2011 года – начале 2012 года Р. путем обмана и злоупотребления доверием директора Смоленского филиала одного из ведущих банков России и управляющего дополнительным офисом банка,  используя подконтрольные ему юридические лица, путём обмана и злоупот­ребления доверием находившихся с ним в доверительных отношениях гене­ральных директоров этих юридических лиц, совершил хищение денежных средств Банка в особо крупном размере в сумме 130 000 000 рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый Р. свою вину не признал. Причиненный преступлением имущественный ущерб подсудимым возмещен не был.        

С учетом исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств как со стороны обвинения, так и со стороны защиты суд пришел к выводу о наличии в действиях подсудимого признаков инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.  

К смягчающим наказание обстоятельствам суд отнес состояние здоровья подсудимого, к отягчающим  - наличие в его действиях опасного рецидива преступлений, поскольку на момент совершения преступления Р. имел непогашенную судимость за убийство.  

На основании изложенного, суд признал Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  

   Ответственная за взаимодействие со СМИ: Кузина О.К.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА