Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярцевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 По версии следствия, 11 марта прошлого года начальник цеха одной из организаций г. Ярцево Смоленской области, на которого возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, неправомерно допустил к осуществлению работы по резке алюминиевого профиля работника данной организации, не прошедшего инструктаж и обучение по охране труда по виду выполняемых работ, что привело к попаданию левой руки потерпевшего под режущий диск торцовочной пилы, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА