http://nachodki.ru/

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить проверки образовательных учреждений региона на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Целью таких мероприятий является обеспечение безопасности учащихся и персонала во время учебного процесса.

Так, накануне, в Детской художественной школе города Ярцева была проведена тренировка по эвакуации детей и обслуживающего персонала на случай пожара инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского Главного управления МЧС России по Смоленской области Макаровым Егором.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Персонал выполнял правильные и грамотные действия: все ученики, педагоги и работники школы по сигналу тревоги быстро покинули здание. Через считанные минуты все эвакуированные были построены во дворе на стадионе.

В результате, инспектором было выявлено, что персонал учреждения свои обязанности на случай возникновения пожара, а также маршруты эвакуации людей знает и осуществляет в соответствии с разработанными планами и инструкциями по пожарной безопасности. В помещениях учреждения нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

Такие проверки в образовательных учреждениях проводятся систематически и помогают вовремя выявить и устранить нарушения, подготовить персонал к действиям в случае возникновения нештатной ситуации.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА