Шаблоны Joomla здесь

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области была получена информация о причастности двух жителей Смоленска в возрасте 18 и 19 лет, а также и 18-летнего жителя города Ярцево к незаконному сбыту наркотиков бесконтактным способом.

В ходе проверки полученных сведений оперативники совместно с сотрудниками ГИБДД задержали подозреваемых на автодороге Р-120 в Починковском районе, когда они передвигались на машине в сторону Рославля.

При досмотре у них обнаружили 140 свёртков с порошкообразным веществом внутри. Проведенная в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области экспертиза установила, что содержимым свертков является наркотическое средство – смесь, содержащая N-метилэфедрон общей массой более 80 грамм.

Подозреваемые пояснили, что направлялись в Рославль для реализации там наркотиков путём организации закладок, а также признались в том, что уже сделали тайники с разовыми дозами N-метилэфедрона на территории Промышленного и Ленинского районов Смоленска, а также частично на территории Смоленского района. Позднее оперуполномоченными УНК изъяли из 35 тайников, организованных подозреваемыми более 60 грамм смертоносного зелья.

Молодые люди были привлечены к административному аресту по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других ожидают суда под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА