Шаблоны для Joomla 3 здесь

Ярцевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В октябре 2020 года Т., прогуливаясь вместе со своим знакомым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить у него открытое хищение сотового телефона марки «Samsung Galaxy A 9» стоимостью 11 043 рублей. Для этого Т. с целью подавления воли потерпевшего нанес ему один удар рукой в область лица, от которого тот почувствовал сильную физическую боль, после чего Т. повалил знакомого на землю и потребовал передать ему сотовый телефон. Потерпевший, боясь физической расправы со стороны Т., передал ему свой сотовый телефон.

В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 11043 рубля и телесное повреждение - кровоизлияние слизистой верхней губы, которое расценивается как не причинившее вред здоровью.

На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства Т. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд при назначении наказания учел такие смягчающие обстоятельства как раскаяние в содеянном, полное признание своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением. Отягчающих наказание обстоятельств в действиях подсудимого суд не усмотрел.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что исправление Т. возможно без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года и с возложением обязанностей, способствующих исправлению осужденного.

Ответственная за взаимодействие со СМИ: Кузина О.К.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА