Расширения Joomla 3

Ярцевским городским судом  Смоленской области рассмотрено уголовное дело в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Летом 2020 года в дневное время М., находясь в состоянии алкогольного опьянения около гаража на одной из улиц города Ярцево Смоленской области, сел на водительское сидение автомобиля, запустил двигатель и начал движение на указанном автомобиле. После чего совершил столкновение с впереди едущим автомобилем. По прибытию сотрудников ДПС гражданин М., в связи с наличием у него признаков опьянения: запаха алкоголя изо рта, неустойчивые позы, нарушения речи, резкого изменения окраски кожных покровов лица, поведения, не соответствующего обстановке, был отстранен от управления указанным транспортным средством, после чего ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого было установлено, что гражданин М. находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, было установлено, что М. ранее был осужден за аналогичное преступление и имел непогашенную в установленном законом порядке судимость. 

При назначении наказания М. суд учел такие смягчающие обстоятельства, как наличие малолетних детей у виновного, полное признание вины, раскаяние в содеянном и молодой возраст подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

На основании изложенного, суд признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 420 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ: Кузина О.К.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА