Шаблоны для Joomla 3 здесь

Ярцевским городским судом Смоленской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В сентябре 2020 года в дневное время Б., находясь во дворе одного из домов г. Ярцево Смоленской области, и увидев в руке у Д. кошелек, решил совершить его открытое хищение. Реализуя свой намеченный преступный умысел, Б. подошел к Д. и, невзирая на то, что его действия являются очевидными для последней, неожиданно для потерпевшей, вырвал, тем самым открыто похитил, у нее из руки кошелек, ценности для нее не представляющий, в котором находились денежные средства на общую сумму более 7000 рублей, а также иное имущество, ценности для потерпевшей не представляющее. Потерпевшая Д. потребовала от гражданина Б. вернуть похищенное, однако последний, не реагируя на законные требования потерпевшей, удерживая похищенное, с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым Д. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В судебном заседании подсудимый Б. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме.

При назначении наказания Б. суд учел такие смягчающие обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном. К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд отнес рецидив преступлений.

В связи с чем, суд признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и  назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, условно с испытательным сроком 2 года, с возложением соответствующих обязанностей.

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ: Кузина О.К.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА