Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Ярцевским городским судом Смоленской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ (два мошенничества, которые совершены в крупном размере, а также мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество, путем обмана и злоупотреблением доверия, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В 2015 году Н. путем обмана под предлогом продажи квартиры, заведомо не собираясь заключать основной договор купли-продажи квартиры, заключила с потерпевшей соглашение о задатке для обеспечения исполнения договора купли-продажи квартиры, согласно которому Щ.Н.Н. передала ей денежные средства в качестве задатка за квартиру, которыми Н. распорядилась по своему усмотрению, заведомо не намереваясь продавать квартиру и оформлять какие-либо документы на продажу квартиры. В результате чего потерпевшей был причинен крупный имущественный ущерб.

Далее, Н. в 2016 году путем обмана потерпевшей З. под предлогом продажи квартиры, заведомо не собираясь заключать основной договор купли-продажи квартиры, заключила с З.С.В. предварительный договор купли-продажи квартиры, при этом фактически получив в дальнейшем от З. денежные средства в полном объеме за указанную квартиру до подписания основного договора, который так и не был заключен. Указанными денежными средствами Н. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей З. крупный имущественный вред.

Далее, Н. в 2017 году путем обмана и злоупотребления доверием лишила потерпевшего З.М.Л. права на жилое помещение – квартиру, перерегистрировав право собственности на данное жилое помещение на имя своего несовершеннолетнего сына.

С учетом собранных и исследованных доказательств суд признал Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, и назначил ей окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ: Кузина О.К.

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА