Здесь нашел интересный обзор

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился 26-летний местный житель с сообщением о краже денег с банковской карты. Заявитель пояснил, что свою банковскую карту он не терял и не отдавал третьим лицам, однако с его счета пропали 6 000 рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские, сделав необходимые запросы в банк, установили, что деньги были переведены посредством мобильного приложения, установленного на сотовом телефоне заявителя, на расчетный счет местной жительницы, знакомой потерпевшего. Опросив данную гражданку, полицейские установили, что деньги ей перевела ее подруга, которая, как выяснилось, также знакома потерпевшему и недавно была у него в гостях.

27-летняя неработающая ранее неоднократно судимая жительница Ярцево призналась, что это она перевела деньги с карты потерпевшего через мобильное приложение. Пин-код, необходимый для входа в мобильный банк, она подсмотрела заранее.

Следователями МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Группа ВКонтакте  

   
Рейтинг@Mail.ru
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА